27 июля наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования»

31 / 07 / 2017

27 июля в стенах Института образования (штаб квартире КИвО) наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования» (Impact Cycle) для полуфиналистов Конкурса лидеров проектов, раскрывающих потенциал молодежи.

О конкурсе. В июне 2017 года  Центр Содействия Инновациям в Образовании «СОЛь» инициировал Конкурс лидеров проектов, раскрывающих потенциал молодежи. Конкурс проходил с 1 июня по 1 августа 2017 года и состоял из 4 этапов. Победителей конкурса выбирало жюри, в которое вошли известные российские бизнесмены и руководитель программы обучения Ashoka Visionary Program, стипендии на прохождение которой и получили победители Конкурса. Тематикой Конкурса было развитие потенциала молодежи, поскольку  именно оно является основой создания долгосрочных изменений в обществе и обеспечивает устойчивое социально-экономическое развитие страны.

О практикуме. 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска в течение 5 часов прорабатывали свои проекты с точки зрения социального воздействия. Результатом работы команд стало переосмысление видения проекта, оказываемого проектом социального воздействия и знакомство со способами его измерения. ЦСИО «СОЛь» проводит практикумы «Цикл преобразования» для некоммерческих и коммерческих организаций, чтобы помочь им увязать деятельность организации с её ценностями, видением и социальным воздействием.

Вот что говорят участники практикума. «…Практикум растормошил, мы задались вопросом - а все ли мы правильно делаем? И убедились, что мы на правильном пути….» (Айдар Фаррахов, г. Санкт-Петербург, Арт-Личность).

«Мы не говорим про социальное влияние, проектируем действия, которые приведут нас к этому социальному влиянию» (Вадим Полюга, г Новосибирск, И-Куб).

«Спасибо, у меня сложилась верхнеуровневая картинка. Теперь я знаю, где нужно усилиться, а от чего необходимо отказаться в своей деятельности» (Оксана Кухарчук, г. Москва,  Talantedme).

«(Практикум) помогает подсобрать все в голове. Я хочу дальше поработать по этому методу, все проработать…..» (Валерия Бараева, Мастерская «Образование», Летняя школа).

Удачи нашим партнерам и участникам Конкурса лидеров проектов! Хороших конкурсов должно быть много ;)