ЯСЛИ открыли сезон КИвО - 2019!

4 апреля в Москве состоялся преакселератор для образовательных стартапов ЯСЛИ КИвО. Более 60 инноваторов в образовании встретились в Центре дизайн-мышления для того, чтобы представить свои проекты и получить обратную от экспертов.

На Яслях мы анонсировали номинации КИвО-2019 - это категории, к которым инновационные команды могут сами отнести свой проект, подавая заявку на конкурс до 19 мая. В этом году их 12, в том числе: «Преодоление неравенства в образовании», «Повышение социального капитала образовательной организации», «Упрощение жизни преподавателя», «Применение цифровых технологий для трансформации образования», «Развитие soft skills и компетенций XXI века у обучающихся». Соответствие заявок той или иной номинации в этот раз оцениваться не будет, задача этого года - апробировать новый подход.

В ходе преакселератора были представлены проект мобильного приложения Mobitutor, приложения для получения обратной связи всех акторов внутри школы (директора, учителей, учеников и родителей), мультстудий для решения образовательных задач, алгоритм для адаптивного обучения Setum, игровые проекты.

Мы благодарим за обратную связь наших экспертов:
Максатбек Абдуназар Уулу, “Билим”;
Анастасия Барсукова, Impact HUB;
Динара Гумирова, Федеральная сеть образовательных центров Юниум;
Роман Комаров, МПГУ;
Екатерина Латыпова, корпорация “Российский учебник”
Донат Лымарь, фонд “Прообраз”;
Екатерина Огородник, Мел;
Михаил Огородников, Центр Содействия Инновациям в Обществе «СОЛь»;
Анна Пилютик, Центр дизайн-мышления;
Максим Сигал, MAXIMUM;
Наталья Стрихун, МПГУ;
Аделя Файзулина, Центр Содействия Инновациям в Обществе «СОЛь».

Прием заявок на КИВО-2019 продлится до 19 мая.